Морская чайка и видео-сюжет на НТВ про ПалестинуТерминатор в московском метро

Про новые технологии и сосателей

По мотивам заметки медового - Копирайт по-Бьорковски

А меня веселят потуги продавать эмпэтри за деньги. Даже 320 кбит никуда не годится для настоящего меломана.

Им можно придумать такую бизнес-модель - эмпэтри 128 кбит бесплатно для ознакомления, ведь существует же радио и т.п. типа реклама новой музыки.

А уже продавать за нормальные деньги музыку без искажений.

Но это тоже мура, и продавать музыку, записанную в 1970 годах, они не имеют право, ведь все миллиарды они уже получили, хватит сосать. А музыка эта принадлежит тем, кто её пел и играл. И поэтому принадлежит и народу, для кого она была спета и сыграна. И если нет упаковки и носителя, то за что звукозаписывающиеСосатели хотят вообще деньги то? За воздух?



Пришла ещё мысль - можно брать 1% с инет-оплаты от провайдера. Например, платит юзвер за инет 400 руб, с них 5 рублей идёт музыкантам и певцам. Именно тем, кто трудится на благо народа, поёт и играет... Если уж инет так распространён, то можно и так сделать. Я вот лично готов 5 руб в мес отдавать музыкантам и певцам, чтобы делали шедевры, а не разную тупую попсу.

Судя по заметке, 40 миллионов инет-пользователей * даже на 2 рубля, будет 80 миллионов руб ежемесячно. Да на эти деньги можно такую музыку писать. И не нужны никакие магазины, продающие пластмассу, легче скачать-посмотреть-удалить, чем дома хранить всю эту кучу дисков.