...Обхохотался

Путь от Хайфы до Биньямина. 17 апреля 2014, в рамках 30-дневного велопутешествия по Израилю


Продолжаю отчётик

< Предыдущая часть.

Это было 17 апреля 2014, последний день в Израиле, самолёт отправлялся в час утра 18-го, поэтому из отеля я решил ехать своим ходом до Биньямина, чтобы этот день провести в пути, заодно это будет по большей части швиль-израэль, интересно было посмотреть на этот участок.
~60 км


В 11 стартую из отеля, уже жарища вовсю.

02.


Пробираюсь через город, по большей части спуск, затем вдоль моря, заезжаю на велодорожку, затем на пляж и вдоль него до конца. Купаюсь, хотя вода прохладная, мало кто купается. Мгновенно сохну на тёплом ветру, и дальше еду по 2 шоссе до 721-го,
Здесь на повороте около жд-моста около моря ещё раз подъезжаю к нему и немного купаюсь, замечаю медузы и вылажу из воды, ибо уже шпарила меня медуза в Нетании осенью 2013, так что спасибо, больше не надо =)


03.

04.

05.

06.

07.


Перебираюсь на 4 шоссе и почти сразу сворачиваю к Тропе в Эйн-Ход. Здесь слышал, что это посёлок художников. На входе вижу фигурки рыб и других животных посреди оливковых рощ. Дальше качу вдоль Тропы и вдоль банановых ферм, вижу разные горочки, где много-много людей, как обычно, ходят по нахоженным тропам. Но я проезжаю все эти пещерки мимо, у меня поезд в 19 часов, а время уже под 14, а ехать ещё километров 30.

08.

09.

10.


Нахожу красную шапку с миккимаусом, хотел было забрать, но оставил на видном месте.

11.

12.


Дальше поднимаюсь в горочку метров на 100, и качу по Тропе, наблюдая вокруг красивейшую Галилею.

13.

14.


Проезжаю по лесу Hof-Hacarmel, в одном месте Тропа пошла очень пешеходная, я туда не полез, объехал в объезд по джиповкам.

15.

16.


Вокруг очень красиво, горы, лес, трава. Иногда группы людей идут, им рассказывают разные рассказы об этих местах.

17.


Проезжаю киббуц Ofer по асфальту, дальше опять на тропу, вижу карьер песчаный.
Здесь мимо меня проехали две лошадки, на одной из них была маленькая девочка, хорошо управляет животным.


18.

19.


Дальше объезжаю гору Meir Shfeyah и пересекаю шоссе 70.

Увидел жёлтые плоды, вроде на виду вкусные, решил попробовать. Оказалось восхитительная вкуснотища. Потом только узнал, что это мушмула.
Накушался и немного прихватил про запас на дорожку.
Вкус свежий и немного кисловатый.

20.


Дальше подъём в гору, с запада виднеется выше Зихрон-Яаков, а восточнее вертикальные скалы. Очень красиво, решил здесь сделать последний привал, испить чаю и уже ехать по 652 шоссе сразу на станцию Биньямина, ибо время уже было к закату, часов 17.

21.


Пью чай, а мимо меня то велосипедисты проезжают, то пешики гуляют...

22.


Не хотелось уезжать от этой красоты, привык уже за месяц к этому всему, немного всплакнул =)

23.


Быстро доехал до станции по велодорожке, а затем по дороге, запаковал вел в чехол и на поезд до аэропорта. Ехать минут 40, интернет в поезде работает отлично, даже розетка есть.

В аэропорту изменения - теперь сначала нужно пройти на регистрацию, причём вопросов мало задают перед этим. Дальше регистрация, а уже потом проверка багажа на безопасность (выборочно, а уж если негабаритный багаж или вел, то обязательно, велик просвечивают более сильной машиной). Но проверки довольно быстрые.

А для меня пусть в новом году будет побольше Израиля, да и просто побольше подобных путешествий...