Ещё одна баянная тема для отвлекания народа от чего-то сложногоКто платит за ошибки правителей

Вот она, я предсказал ловушку всё же. Про ПФР

В марте 2013 года я предсказывал, что стимулирование народа тому, чтобы они несли свои кровные в НПФ - это неспроста.

И вот сейчас, вспоминая недавнее:

Правительство РФ приняло решение продлить на 2015 год мораторий на перечисление пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды. Об этом заявил высокопоставленный источник в руководстве российского кабмина, передает "Интерфакс".
"Принципиальное решение о продлении моратория на перечисление пенсионных накоплений граждан в НПФ на 2015 год правительством принято", - сообщил источник.
По его словам, также не исключено, что "в кабинете министров будет обсуждаться и вопрос об отмене накопительной пенсионной системы в целом, поскольку она не доказала свою эффективность".
Ранее сообщалось, что накопительная часть пенсионной системы заморожена на один год. Пенсионные накопления граждан за 2013 год, а также средства материнского капитала, которые были направлены на формирование накопительной части пенсии в НПФ и частные УК, в 2014 году были переданы в управление Внешэкономбанка. Позже эти накопления должны быть возвращены.


Читаем между строк (оосбенно в связи с теперешней специально надутой экономической ситуацией) - что они возвращены в 2016 году НЕ БУДУТ.

То есть, всё это было задумано ещё зимой 2013 года...

Слава путлеру.