Вот ведь, зимний шторм13.02.2015, Israel. Ranen, Maslul, Bsor forest, Magen

12.02.2015, Israel. Be'er Sheva, Ofakim, Ranen, nahal Patish

Если вчера на улице творилась буря пыльная, то сегодня с утра - солнце и голубое небо. Хотя сильный ветер, который стих к ночи.

Утром просыпаюсь в 6:40, собираюсь, варю кашу овсяную с сухофруктами и в 7:30 начинаю выезжать из города. Погода прекрасная. Город тоже прекрасен - красивые дома, аккуратный тротуар, гладкие идеальные дороги. 

01.

02.

Около дороги увидал магазин выпечки, решил испить чаю, ибо дома не успел. За 30 шек мне выдали две вкусные булочки с яблоком (ещё тёплые), два стакана чая и варёное яйцо.

Выехать из города было быстро, он не такой уж и большой. Раз - и заканчивается. Здесь, на краю города, хороший обзор на него, ибо южная часть города находится в ложбине.

Солнце уже высоко, проезжаю 3 км и сворачиваю направо, где пробираюсь через ручей Hatzerim.

03.

Катится легко, холмики, почти плоско. Много травы, цветов. Сады с кустарником. Слева (южнее) военная зона, ибо оттуда вылетают вертолёты, самолёты, и там что-то шумит, стреляет и т.п. 

04.

Я спокойно доезжаю до ручья Ofakim. Вот здесь красота - спускаюсь вниз, в его русло. Вижу много-много красных цветов - маки цветут, почти отцветают. Все пыльные только. Вообще всё пыльное - трава, деревья... ужасно грязно... заходишь в траву, и весь пыльный сам.

05.

06.

Южнее виден город Ofakim, туда не заезжаю, просто мимо проезжаю. Фотографирую его только. Около дорожки пасутся верблюды, смотрят в мою сторону, кроме одного.

07.

Здесь строят железную дорогу, наверное, скоро будуь ходить поезда. А пока приходится пробираться через мосты. Выбрался на сингл Ofakim, проехал дорогу 241 и поехал на северо-запад. Места здесь очень красивые, много травы, маков. Добрался до ручья Patish и края посёлка Ranen, время уже 15:45, решил в первый день дальше не ехать, ибо место для ночёвки здесь хорошее, журчит ручей, тихо. До планируемой ночёвки осталось 10 км, а всего проехал сегодня 35 км. 

08.

С утра был сильный ветер, было прохладно, после 11 потеплело, появились небольшие облачка, затем облачка стали больше (динамик хороший был для парапланеристов), к вечеру надолго солнце пряталось в облаках. Но дождя не было, дождевых облаков не было. К вечеру стало тихо, ветер стих.

09.

Стемнело в 17:45. Ужин, чай, спать. Время 19:00, завтра подъём с рассветом, в 6:00. 

10.