12.02.2015, Israel. Be'er Sheva, Ofakim, Ranen, nahal Patish14.02.2015, Israel. Magen, Kerem Shalom, граница с Египтом, Sdei Avraham, Ze'elim

13.02.2015, Israel. Ranen, Maslul, Bsor forest, Magen

Утро выдалось солнечным, да и день тоже был солнечным, полуоблачным, тёплым, хотя ветер снова был сильный и южный.

Вчера вечером недалеко от ночёвки иногда гоняли мотороллеры, но после темноты всё затихло, только собаки редко лаяли, ибо рядом посёлок Ranen. 

Ночью было прохладно, но терпимо, а вот утром вставать не хотелось, всё ломило, не выспался за 10 часов, поэтому протянул до 7 утра. Завтрак и поехал по маршруту только в 8:40.

01.

Решил ехать через Ranen и мошав Maslul. Пока выбирался от ручья, проехал мимо бедуинского лагеря с овечкам. Собачки мило со мной поздоровались, издалека.

Теплеет, день загорается, переоделся. Заехал в магазин и нашёл рыбу в томатном соусе, взял 4 банки. + йогурты и белый шоколад (в резерв).

02.

Проезжая сквозь Maslul, со мной поздоровался человек и пригласил домой. Угостил горячим чаем с печеньем и водой. Увидел сегодняшнюю газету с погодой - на севере 4...7 и ливни, в центре чуть теплее и тоже ливни, только на юге, где я сейчас, 7...15 и пасмурно. Это радует, хотя они не правы - за окном солнце. Ну, главное, что дождей нет =)

Выехал на 241 шоссе и погнал до nahal Eshkol. Конечно, погнал - это мягко сказано. Сильный встречный ветер всё обламывал, еле плёлся 10...15

Около парка Eshkol свернул на север и поехал просто по дорожке вдоль ручья (верхом, а не по руслу).

03.

Зелень, жёлтые цветы, солнце над головой, ветер почти в спину - настроение поднялось.

04.

Доехал до красной тропы и покатил на юг по ней. Там везде растут красные маки, очень красиво вокруг.

05.

Докатив почти до шоссе, увидал сады с апельсинами. Обожрался и набрал с собой. Затем сады с грейпфруктами. Очень спелые, аж сок льётся. Просто супер день.

06.

Далее 232 шоссе и сворачиваю в Magen, проезжаю насквозь. Видел много чашек.

07.

Выезжаю из посёлка и сворачиваю на запад, в сторону Сектора Газы. Оно буквально в 3 км отсюда, его даже видно.

Здесь опять пошло много садов со спелыми плодами, я докатил до тупика и решил вставать на ночёвку, ибо место тихое и удобное. Спрятался в апельсиновом саду. То да сё, поужинал, как раз и стемнело.

08.

Ветер к вечеру стих, небо полу-чистое, воздух тёплый. Перед закатом опять выли животные, хотя они воют и после заката, и довольно долго.

09.

Итог дня: 45 км (всего 110)