25.03.2015, Israel. forest Tiran, Beit Rimon, Israel conduit, Yodfat, forest Segev27.03.2015, Israel. forest Lotem, nahal Zalmon, near Moran

26.03.2015, Israel. forest Segev, near Carmiel, forest Lotem

Отчего-то каждый день кажется, что уже должно пройти несколько дней и уже давно 27 марта, но вчера было 25, а сегодня только 26. После Тверии выехал и каждый день ну просто насыщенный событиями, местами и дорожками, к тому же проезжаю по 30 км, поэтому кажется, что в одном дне несколько...

Дни стоят солнечные, тёплые, яркое голубое небо.

Оказалось, что ночевал то я в лесу Segev (Misgav), на самой верхней точке, около самого посёлка Segev.

Выехал в 8 утра, по зелёной гладкой дорожке по лесу начал быстрый спуск вниз.

01.

В одном месте вдалеке стало видно море, корабли, гора Кармель и Хайфа, Акко.

02.

Воздух здесь хороший, еловый и много кислорода.

Добрался до конца зелёной, здесь навстречу мне шли дети, много детей - красивые девочки в том числе.

03.

Перемахнул шоссе и сразу в лес около посёлка Шааб. Но, судя по всему, этот посёлок арабский, ибо вокруг в лесу завались просто мусора. А потом оказалось, что это даже город.

04.

Ну я проехался всё равно по красной тропе немного, места здесь красивые, только иногда воздух пахнет отвратно - кто-то умер.

Мусора везде завались, столики для пикника - мусор, на столах стоят бутылки, для кого их оставили, непонятно... 

05.

Как-будто на небольшое время попал в Россию, ибо у нас точно также полно мусора везде.

Проезжаю посёлок, заехал на заправку, попросил воды. Налили без вопросов, причём из бутылки большой.

Еду дальше, около школы детки меня завидели, покричали мне что-то, но только не пойму я их никак. Только видно, что злые они какие-то, свалил оттуда побыстрее.

Добрался до шоссе, пересёк его и качу по этой красной тропе, которая причём обозначена как велосипедная. Только тут не то что на шоссейнике, а на горном велике фиг проедешь в некоторых местах...

Но потихоньку еду себе. Места здесь красивые вокруг, здесь глубокое ущелье по руслу ручья. Напоминает одно место в Иордании, где я точно также катил-шёл иногда по камням.

06.

В один момент замечаю какой-то скрипящий звук, обращаю внимание, что багажник немного качается. Смотрю, а одна из его ножек треснула... у меня сердце упало... Но слава аллаху, что внутри внешней оболочки, которая треснула, есть ещё и внутренний сердечник. Вот он и держит всё это хозяйство.

07.

А я нашёл проволоку около армейских заборов под горой Кармель 10 дней назад, дай думаю, возьму, вдруг пригодится. Вот и пригодилась. Под весом ножка нижняя всё же прогибается, поэтому я закрепил дополнительно так, чтобы она не прогибалась. Вышло хорошо, но вечером я ещё посмотрел и закрепил по другому, намного лучше, стало вообще намертво всё, такое ощущение, что можно так и оставить...

Но хорошо бы до Lavon доехать, а там обязательно или нужно заварить, или в Кармиеле найти новый багажник, если заварить не удастся...эх... а ведь я кажется понял, где он треснул. Вчера у меня вел грохнулся, когда прислонил его... только отошёл, а он бах и лежит на боку, вероятно, по весом рюкзака он и треснул от силы удара... так то, лучше вел больше так не позволять, чтобы падал (на будущее).

Позагорал немного, еду дальше. Ручей этот кончился около асфальта, дорога вверх в город Кармиель, но я направился дальше вдоль ручья до шоссе 804. Мне казалось, что здесь будет очень трудно, но всё оказалось наоборот - здесь укатанная дорога.

По сути, это как-бы пригород Кармиеля, сады.

08.

09.

Быстро доехал до карьера, объехал его по садам, и вот я уже на шоссе 804, около леса Lotem.

В сам посёлок я поеду только завтра утром за овощами, а сейчас вечер и здесь от шоссе прямо вверх в гору есть прекрасная грунтовая дорожка, по которой я поднялся около 1.5 км вверх в гору и нашёл здесь прекрасное тихое уединённое место для ночёвки =)

10.

Сегодня попробовал шишки - горят отлично, правда, дымят сильно, но горят долго. Иногда из шишки прямо хлещет огонь, видимо, смола.

Вечер тёплый, небо чистое, на востоке какая-то синева небольшая.

Арабские посёлки вокруг, внизу Аараба. Как обычно, песни на ночь аллах-акбар.

11.

Итого: 30 км, всего 1121 кm.