26.03.2015, Israel. forest Segev, near Carmiel, forest Lotem28.03.2015, Israel. Moran, Ein-Al-Asad, Beit Cian, Harashim

27.03.2015, Israel. forest Lotem, nahal Zalmon, near Moran

Вчера вечером какие-то чуваки недалеко от меня устроили пикник часов в 20, только я было лёг спать. Но меня не нашли, слав богу, а я надел наушники и было вообще не слышно.

Ветер ночью завывал сильно, небо было пасмурное с востока.

Утром был сильный восточный ветер, проснулся и встал рано, в 6:30 по новому (в 5:30 по старому). Часы на смартвоне перевелись сами, на велике пришлось вручную. Заметил это только тогда, когда увидел на них 6:30 перед выездом. А ведь обычно раньше 8 последние дни не выезжал.

01.

Поднялся дальше в гору до кибуца Lotem, пробрался в сам посёлок поверху и оказался внутри жёлтых ворот. Вот тебе и дыра в безопасности =) Но ворота для машин потому что.

02.

В посёлке магазина не оказалось, но зато налил воды литр и как удачно прямо, нашёл человека-сварщика, который в Carmiel работает на станции саврки и дал мне адрес, чтобы я туда приехал и заварил багажник. Mika station, Hmlaha 26

Но только гляжу я на мой новый крепёж и вижу, что он намертво закрепил багажник и он никуда не денется, даже скрипеть перестал =) Думаю, если стоимость сварки будет неадекватной, заварю в России, или вообще может быть, дешевле купить новый =)

03.

Дальше я скатился с этой горы, где посёлок расположен, вниз до шоссе и направился вдоль этой самой горы с южной стороны в сторону Hazon.

04.

Здесь расположены поля и хорошая грунтовка, с юга расположен арабский городок. Даже есть местное озеро, причём настоящее и заборами не закрытое.

05.

Докатил до склона и здесь открывается прекрасный вид на долину внизу, а также на все горы на севере. Впереди же виден большой арабский посёлок Maghar, который я в 2014 году проезжал насквозь, но с другой стороны склона.

06.

Здесь оливковые сады, деревьям лет по сто, наверное, если не больше.

Позагорал и поехал по синей тропе на север, потом чуть в горку и вот вижу и проезжаю насквозь арабский посёлок, но немного, наполовину, потом синяя тропа уходит восточнее в сады.

Здесь есть очень красивые домики

07.

Выехал на шоссе 804. Здесь начинается тропа nahal Zalmon, решил пройтись по ней пешочком.

Оказалось всего 1.5 км, с великом проходимо. Напоминает nahal Amud

08.

В кафе попросил соли, дал даже попробовать. Но насыпала блин лимонной кислоты, и узнал я это только тогда, когда сварил гречку =)) кислая, но сдобрил соусом и вполне пошло... ну вот неужели мозгами не может понять человек, что лимонная кислота мне вообще не нужна, а нужна именно соль? Или перепутала банки? Ну да ладно, завтра попрошу у кого-нибудь эту melah.

Немного по шоссе на север и сразу сворачиваю на восток, по чёрной тропе, в сторону посёлка Moran.

И здесь вижу хорошее место для ночёвки, останавливаюсь, хотя время ещё только 14 часов =) Загораю и отдыхаю, завтра подъём в громадную гору впереди, аж страшно на неё смотреть...

Небо мутнеет с запада-юга, несёт какие-то полутучи, полуоблака, но дождя, слава богу, нет. Хотя может быть ночью, но вроде обещали всего 0.1 mm.

09.

Итого: 20 км, всего 1141 кm.